您当前的位置 : 浙江在线 > 安吉新闻网 > 全媒体新闻 > 综合新闻

政府阳光热线点击

  某女士:我要反映天荒坪中路139号四季宇诚酒店门口的方形花坛里,有两棵树死了,四季宇诚酒店上面的一圈亮化灯也爆掉了很多,影响市容,请相关部门处理。

  12345综合行政执法局答复:针对反映的问题,我局昌硕所执法人员到现场查看,已督促酒店及时修复照明,局园管处将督促花坛的树及时处理。

  某先生:水利局对面名都阳光城,别墅区6幢前面的地方,有人在造房子,该房屋有超高的情况,影响周边住户采光,希望相关部门查处。

  12345综合行政执法局答复:根据反映的情况,我局昌硕执法所执法人员现场实地勘查,发现确切地点为名都阳光城3号,该处建设行为目前已有执法部门已介入管理,并制发《责令限期改正通知书》,现处于停工状态。

  某先生:2016年10月21日我的车牌浙F97E05货车在安吉县灵芝路口被摄像头拍到违章,实际上那天我的货车并没去过安吉灵芝路口,是被其它车辆套牌了,因为现在该车辆要转让,我要处理之前的罚单。2017年12月19日,我将这个情况反映给安吉交警大队,工作人员也将该情况申报上去了,但是没给出处理时限。请相关单位处理,尽快给我办理。

  12345公安局答复:根据反映情况,交警大队法制中队及时进行了调查了解。经查,当事人所述情况属实,我们已立即将该车辆违法信息予以更正,并将情况反馈给了当事人。

安吉新闻集团两微一端

安吉新闻网是由中共安吉县委宣传部主管,安吉新闻集团主办 | 浙新办[2004]28号 | 浙ICP备05010853号 | 浙公网安备33052302000447号 | 本网电话/0572-5600257

制作维护/安吉新闻集团融媒体新闻中心新媒体部 | 新闻热线/0572-5223000 | 邮箱/ajnews@163.com | 地址/浙江省安吉县迎宾大道753号

中国互联网违法和不良信息举报中心 | 湖州互联网违法和不良信息举报中心 | 建议使用IE9以上版本及chrome内核浏访问本网

安吉新闻集团